PLANTILLA ELCHE C.F. TEMPORADA 2014/15

PLANTILLA ELCHE C.F. TEMPORADA 2014/15
Foto Dorsal Nombre y Apellidos Nombre Deportivo Posición
Manu Herrera 1 Manu Herrera Yagüe Manu Herrera Portero
Tyton 25 Przemysław Tytoń Tyton Portero
Damián Suárez 2 Damián Nicolás Suárez Suárez Damián Suárez Defensa
Enzo Roco 3 Enzo Roco Enzo Roco Defensa
Lombán 4 David Rodríguez Lombán Lombán Defensa
Cisma 5 Domingo Cisma Cisma Defensa
José Ángel 14 José Ángel Alonso José Ángel Defensa
Pelegrín 18 Sergio Pelegrín López Pelegrín Defensa
Edu Albacar 21 José Eduardo Albacar Gallego Edu Albacar Defensa
Mosquera 6 Pedro Mosquera Mosquera Medio
Aarón 7 Aarón Níguez Esclápez Aarón Medio
Adrián 8 Adrián González Adrián Medio
Víctor 17 Víctor Rodríguez Víctor Medio
Fajr 20 Fayçal Fajr Fajr Medio
Pašalić 24 Mario Pašalić Pašalić Medio
Cristian Herrera 9 Cristian Herrera Pérez Cristian Herrera Delantero
Coro 10 Ferran Corominas Telechea Coro Delantero
Rodrigues 11 Garry Mendes Rodrigues Rodrigues Delantero
Álvaro 19 Álvaro Giménez Álvaro Delantero
Jonathas 22 Jonathas Cristian de Jesus Jonathas Delantero

CUERPO TÉCNICO

CUERPO TÉCNICO
Foto Dorsal Nombre y Apellidos Nombre Deportivo Posición
Fran Escribá Fran Escribá Fran Escribá ENTRENADOR
Josep Alcacer Josep Alcacer Josep Alcacer 2º ENTRENADOR
Marcos Abad Marcos Abad Marcos Abad ENTRENADOR DE PORTEROS
José Mascarós José Mascarós José Mascarós PREPARADOR FÍSICO
César Quesada César Quesada César Quesada MÉDICO
Milito José María García Milito FISIOTERAPEUTA
Fran Martínez Fran Martínez Fran Martínez FISIOTERAPEUTA
David Abad David Abad David Abad FISIOTERAPEUTA
Ángel Torres Ángel Torres Ángel Torres READAPTADOR
José Berna José Berna José Berna PODÓLOGO
José Manuel Trueba José Manuel Trueba José Manuel Trueba TÉCNICO
Javier Caballero Javier Caballero Javier Caballero TÉCNICO
Francisco Montoya Francisco Montoya Francisco Montoya DELEGADO
Pepito José Pérez Pepito UTILLERO
Sancho Juan Carlos Vicente Sancho UTILLERO
ELCHE CFTV

 

AGENDA ECF

UE Cornellà - ELCHE ILICITANO
Municipal de Cornellà, dom. 26 de octubre a las 12 horas

Div. Honor| Albacete - ECF Juvenil A
Cdad. Dptiva., sáb. 25 de octubre a las 17.30 h.

L. Nac.| ECF JUVENIL B - At. Burriana

Campo 6 Ciudad Dptiva., dom. 26 de octubre a las 12 h.

Hércules CF A - ECF CADETE A
Juan Antonio Samaranch, sáb. 25 de octubre a las 11 horas

2º Div.| ECF FEMENINO (DESCANSA)

 

2º DIV. LNFS| Lymsa Salinas - ECF SALA 
Pab. Villena, dom. 26 de octubre a las 12.30 h.

DIV. Honor BM| ECF Mtng - Zuazo

Pab. Carrús, sáb. 25 de octubre a las 17.45 horas

Ver agenda completa >>>